Понедельник, 29.04.2024, 13:46
..::РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ::..
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
167 [26]
Музыка [105]
Фото [41]
Новости [32]
Программы [27]
PARTY [1]
PARTY BY 167 PRODUCTION
Видео [16]
Общество (new) [2]
Интересное (new) [11]
Разное [9]
Форма входа
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ ПОПРОБУЙТЕ ЧЕРЕЗ САЙТ 167.MOY.SU
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
облако тегов 3D
Статистика

div align="center">Зарег. на сайте
Всего: 3651
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 3
Проверенных: 60
Обычных юзеров: 3570
Из них
Парней: 3551
Девушек: 95
Онлайн всего:
Гостей:
Пользователей:
Качают: файлов
Скорость: kb/s Качают: файлов
Скорость: kb/s
РЕКЛАМА

INTERNET MARKET
WWW.SINT.AZ - SCANINVIAN AUCTION
User Panel
выполняйте вход через "Форма входа"
Гость


Группа:
Гости
Время:13:46

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » «Тролля» оштрафовали на 15 тысяч
22:51
«Тролля» оштрафовали на 15 тысяч



Суд Первоуральска приговорил жительницу города Алевтину Казанцеву к штрафу. В феврале она разместила сообщение на сайте «Одноклассники.Ру», в котором негативно отзывалась о другой посетительнице сайта. Та скопировала послание с оскорблениями и отнесла его в милицию. Теперь Казанцевой придется выплатить государству 5 тыс. рублей, а жертве оскорбления – 10 тыс. По словам экспертов-психологов, Алевтина Казанцева – типичный интернет-тролль.

Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил к штрафу в размере 5 тыс. рублей жительницу города Алевтину Казанцеву, которая оскорбила одного из посетителей сайта «Одноклассники.Ру», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ладу Никитину.
По словам представителя судебного учреждения, Казанцева в феврале 2009 года оскорбила посетительницу сайта, прокомментировав в нецензурной форме ее внешность и семейное положение.

Возмущенная потерпевшая, имя которой не разглашается, обратилась в УВД Первоуральска с заявлением о привлечении Казанцевой к уголовной ответственности. К заявлению она приложила копии сообщений с сайта. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В итоге суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что своими действиями обвиняемая унизила честь и достоинство потерпевшей, и признал Казанцеву виновной по статье УК РФ («Оскорбление»). «Кроме штрафа по решению суда она обязана будет выплатить потерпевшей 10 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда», – отметила представитель суда.

«Алевтина Казанцева – типичный пример интернет-тролля, то есть человека, который сознательно размещает в блогах, форумах и социальных сетях сообщения, которые оскорбляют других пользователей, а также провоцируют конфликты или ненужные ветви дискуссий, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД доктор психологических наук Анжела Мелеховская. –
Обычно это происходит оттого, что в реальной жизни человек не может постоять за себя, зато, скрывшись под маской ника, позволяет себе все. В психологическом консультировании существует техника, когда пациент для того, чтобы избавиться от комплексов, на бумаге выражает свое недовольство при помощи ругательств, однако такие документы не предназначены для третьих глаз и тем более для публикации в Сети».

Троллинг (от англ. trolling – блеснение, ловля рыбы на блесну) – размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между участниками, сообщает «Википедия». Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Троллинг – интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже в стиль общения в Сети.

Пока не существует серьезных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов.

Категория: Новости | Просмотров: 852 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ИНТЕРЕСНО !!!!
Мини-чат
500
Unutma !!!
Наш опрос
В какой раздел вы обычно заходите
Всего ответов: 69
Web Art Studio
Погода
Поиск
WEB ART PRODUCTION by Muro © 2024 support +380935007174